Жилой прицеп и путешествие – новый перспективный сегмент для развития въездного и выездного туризма в России.

В настоящее время в России жилой прицеп мечтают приобрести многие. Эта мечта все прочнее входит в сознание любителей путешествий. На фоне развития дорожной инфраструктуры караванинг получил широкое распространение прежде всего в Европе и Америке. С точки зрения организации отдыха караванинг самодостаточен. Используя жилой прицеп Вы не отказываетесь от привычного домашнего уклада жизни. Современное мобильное жилище поддерживает привычные стандарты проживания комфортными. Кроме того имея жилой прицеп, вы можете взять с собой все к чему привыкли: одежду, посуду, велосипеды, лодки, горные лыжи, мотоциклы, квадроциклы.

Компания Виннебаго предлагает разные модификации: жилой прицеп, автодом на базе отечественного и импортного шасси, и жилой модуль на пикап, производства США. Практичность, надежность и комфорт объединяет все эти модели. Современное мобильное жилище оборудовано всем необходимым и сохраняет привычные стандарты проживания даже в самых отдаленных уголках нашей Родины.

Жилой прицеп и путешествие.

Жилой прицеп дает возможность сменить за отпуск несколько мест отдыха, не решая при этом вопросов связанных с арендой недвижимости. Для целей временного проживания служат не только кемпинги – территории на открытом воздухе, предоставляющие площадки для стоянки домов на колесах, с возможностью подключения электричества, но и любая красивая поляна, где Вы можете стоять автономно используя генератор или солнечные батареи.

В нашей огромной стране караванинг разнообразен, как разнообразны и цели использования домов на колесах. Это может быть отдых на природе в выходные дни, стоянка с детьми на кемпинге в течении всего сезона. Короткие и дальние путешествия предполагающие осмотр культурно – исторических или природных достопримечательностей других регионов. А так же путешествие на море всей семьей со своим мобильным жилищем.

Караванинг и жилой прицеп.

Караванинг и жилой прицеп.

Развитие массового туризма в России во многих случаях не имеет альтернативы. Туризм, в центр которого поставлен жилой прицеп, не требует капитальных затрат на строительство гостиниц и новых коммуникаций. Требуется только создание специализированных мест для стоянок и остановок. А так же инфраструктура для обслуживания жизнедеятельности автопутешественника и его техники. Это может решить программа организации кемпингов и кемпстоянок. Как показывает зарубежный опыт. Именно поддержка на государственном уровне, позволяет полностью реализовать перспективы строительства туристической инфраструктуры в регионах, а так же развитие придорожного сервиса. Превратить внутренний и въездной туризм в важную доходную часть бюджета государства. Караванинг может стать важнейшим фактором повышения интереса европейских туристов к России. В пользу этого утверждения говорит небывалый взлет популярности данного вида отдыха среди Европейцев и Американцев.