Подобно другим современным видам активного отдыха караванинг пришел к нам из-за рубежа. И хотя до сих пор распространение этого замечательного увлечения сдерживало отсутствие в нашей стране дорог с придорожной инфраструктурой. А так же отсутствие необходимого количества функционирующих кемпингов — лагерей для автопутешественников, оборудованных для комфортной остановки на природе или проживания в доме на колесах на охраняемой территории с необходимой для людей и техники инфраструктурой и развлечениями. И все же Лига Караванеров по всей России регулярно пополняется вновь прибывшими и новыми поклонниками путешествий и природы. Караванинг в России набирает свои силы с каждым годом.

Собственно говоря, желание путешествовать прицепив дачный домик к машине, у советских людей не чувствующих необходимости проводить свою жизнь на шести сотках появилось еще в 80-е годы. Первая советская «дача на колесах»  прицеп-палатка «Скиф» — неплохой по тем временам девайс широкого распространения не получил. Скорее даже не из-за немалой цены, а как результат обычного в ту пору дефицита. В 90-е годы было не до спокойного семейного отдыха с путешествиями. И только эпоха всеобщей автомобилизации создала все основания что бы мечта — стала явью. Караванинг как необходимый сегмент прочно и уверенно начал занимать свои позиции.

 

Над темой развития кемпингов и придорожной инфраструктуры в России уже задумались на государственном уровне. И это очень радует. Караванинг давно и широко распространен по всему миру, и неспроста. Покупая собственный дом на колесах Вы избавляете себя от покупки дачного участка, бронирования гостиниц, обычно перенаселенных в курортный сезон, общественного транспорта с дорогостоящими перелетами. И …. толпы народа сопутствующей всему этому.

Это отдых совсем другого уровня. Вы приобретаете полную свободу перемещения. Возможность за отпуск сменить несколько мест отдыха, а не быть привязанным к забронированному номеру. Проводить свой отпуск не в толпе таких же несчастных. И не метить место своим полотенцем ранним утром на общественном пляже в Крыму, а то останешься без места. А засыпать и просыпаться в собственном доме на колесах под шум прибоя на берегу моря, или слушая соловьев в лесу. Выбрать лучшее место для купания в море, или оазис в хвойном лесочке с шикарными видами и воздухом.

Это уединение с природой  по всему Вашему маршруту. И где бы Вы не остановились домашний комфорт, а так же все необходимое к чему Вы так привыкли в повседневной жизни будет сопровождать Вас и в условиях дикой природы. Современные Американские дома на колесах настолько удобны для жизни, что очень многие люди в США предпочитают проживать в них постоянно. Дома на колесах Американского производства сделаны для России с учетом климата нашей страны и рассчитаны на любое время года.

Имеют максимальное количество опций: двойной пол и двойные стеклопакеты на окнах, газовый обогрев воды и воздуха в жилой зоне, кондиционер, кухня оборудованная надежной техникой работающей от трех разных источников — газа, 12V и 220V. Раздвижные слайдеры для увеличения внутреннего пространства жилой зоны, наружные кухни и наружные душевые, маркизы, полноценные ванные комнаты, увеличенные баки для чистой воды и использованной. Американцы знают толк в комфорте, а качество техники из США не подлежит сомнениям.

Караванинг в России.

Интерьер и эргономичность, комфорт и надежность.

Интерьер и эргономичность, комфорт и надежность, а так же богатейшая базовая комплектация и максимальное количество необходимых для комфортного проживания опций выделяют американские дома на колесах на современном Мировом рынке. Вы можете заказать и приобрести дома на колесах производства США, они ждут своих отважных путешественников в ТЦ Спорт Хит в нашем салоне. Вас ждет Караванинг!